Ми надаємо пацієнту індивідуальний підхід, увагу, чуйність і високий професіоналізм, а діагностика і лікування лор захворювань проводяться тільки в відповідно до самих передових стандартів сучасної вітчизняної та зарубіжної медицини, з використанням необхідних, безпечних та ефективних методів лікування.

Основні напрямки роботи:

1.Ендоскопічне обстеження ЛОР- органів

2.Консервативне лікування захворювань ВУХА, НОСА, ГЛОТКИ і гортані

3.ЛОР-хірургія.

Наше відділення здійснює оперативне лікування ЛОР органів за принципом функціональної хірургії. Ми застосовуємо сучасне обладнання: ендоскопи, шейверная систему, за допомогою яких ЛОР лікар може мінімізувати можливість отримання пацієнтом травм після хірургічного втручання.

Реконструктивно-відновлювальні операції порожнини носа

Септопластика (оперативне втручання, спрямоване на корекцію носової перегородки при утрудненому носовому диханні);

Вазотомія, щадна конхопластіка (оперативне лікування при хронічних ринітах);

Ендоскопічна поліпотомия з використанням шейверная системи;

Ендоскопічна мікрогайморотомія;

Ендоскопічне видалення кіст гайморових пазух;

Шейвернааденотомія;

Видалення сторонніх тіл гайморових пазух;

Видалення доброякісних утворень порожнини носа.

Хірургічне лікування захворювань глотки і гортані

Видалення доброякісних утворень гортані і глотки;

тонзилектомія;

Розтин абсцесів;

Увулопластіка.

Хірургічне лікування захворювань вуха:

Розтин абсцесів, фурункулів, отогематом, атером;

Видалення доброякісних утворень;

Видалення келоїдних рубців;

Видалення сторонніх тіл.

Хронічний ТОНЗИЛІТ без ОПЕРАЦІЇ

Хронический тонзиллит является распространённым заболеванием у взрослых и у детей, которое обостряется в холодное время года. Частые обострения этого заболевания приводят к нарушению иммунитета, к различным осложнениям ( на сердце, почки, суставы), и может являться причиной немотивированной слабости, утомляемости, плохого самочувствия. В настоящее время из консервативных методов лечения наиболее эффективным является лечение на аппарате Тонзиллор. Ультразвук низких частот позволяет создать бактерицидный эффект (очистить поверхность миндалин от гноя) и ускоряет процесс заживления ран, которые возникли в момент обострения тонзиллита на поверхности миндалин.
Применение аппарата "Тонзиллор-ММ" позволяет уменьшить количество операций по удалению миндалин нёба, являющихся важными иммунозащитными органами человека.

Данный метод является единственным для лечения больных со сложной соматической патологией, имеющих противопоказания к общему обезболиванию и хирургическому лечению.

С применением аппарата "Тонзиллор-ММ" лечится:

• хронический тонзиллит;
  • фарингит;
  • ринит;
  • отит.
    Лечение проводят высококвалифицированные врачи отоларингологического отделения Херсонской областной клинической больницы.

Часто возникающие вопросы у пациентов:

• Как часто надо делать тонзиллор? Стандартные рекомендации - 2 раза в год по 10 сеансов
  • Можно ли лечиться на тонзиллоре во время беременности? Лучше, конечно, лечиться до наступления беременности. В определённые сроки беременности проводить лечение на аппарате нельзя, можно лечиться с 12 по 32 неделю беременности, но обязательно после согласия акушера-гинеколога.
  • Больно ли лечиться на тонзиллоре? Нет, не больно. Все неприятные ощущения снимаются после орошения слизистой глотки раствором лидокаина.
  • Какие есть противопоказания? - Острые инфекционные заболевания
    - Беременность (первые 3 месяца и последний месяц)
    - Активный туберкулёз
    - Злокачественные новообразования любой локализации
    - Гипертоническая болезнь (наклонность к гипертоническим кризам).

Более полную информацию по применению аппарата "Тонзиллор-ММ" Вы можете получить у врачей отделения
    Телефон отделения (0552) 42 36 90

В арсеналі нашого відділення є сучасний низькочастотний ультразвуковий апарат «Тонзіллор», призначений для консервативного лікування хронічного тонзиліту шляхом впливу енергією низькочастотних ультразвукових коливань і вакуумом на уражені біотканини.

Завідуючий відділенням –Німий Віталій Миколайович, тел. (0552) 49-11-42
Старша медична сестра - Ордеха Альона Володимирівна, тел. (0552) 42-36-90.