В настоящее время в хирургическом отделении Херсонской областной клинической больнице(ХОКБ) выполняется ряд сложнейших операций на органах брюшной полости, многие из которых являются «эксклюзивными» в Херсонской области.

Оперативные вмешательства, как открытые, так и лапароскопические проходят практически бескровно, при помощи новых технологий высокочастотной коагуляции и сварки тканей.

Одним из современных хирургических энергетических систем в хирургическом отделении ХОКБ - является аппарат «Свармед ЕК-300М», который отвечает всем необходимым запросам современной хирургии.

Аппарат имеет возможность коагуляции сосудов даже крупного калибра, а это экономя времени пациента в анестезии, уменьшение кровопотери и послеоперационной боли, быстрейшее восстановление пациента после операции и уменьшение общего пребывание пациента в стационаре.

Данный генератор хирургической энергии помогает нашим хирургам не только минимизировать операционные риски, а еще и выполнить одну из главных задач – скорее вернуть пациента к обычной жизни.

 

Теги: